31 декабря 2018 г. 07:53

Постапокалиптическая, высокооктановая фантастика – главный конкурент «Голодных игр»!

Я с этим полностью не согласна, "голодные игры" куда интересней и читаются легче и проще. И там хотя бы нет инопланетян, просто другой мир не похожий на наш.
Повествование в книге идет от нескольких лиц: Кэсси, Бэн Пэриш и глушитель (одна глава). Кэсси главная героиня. Она рассказывает что же случилось когда на них напали пришельцы.
В самом начале очень скучно, были мысли "что это за бред?", позже становиться интересно. Но в какой-то момент меня посетила мысль "ну зачем здесь любовная линия? Она что так нужна?". Вроде вокруг постапокалипсис, а у Кэсси вдруг любовь заиграла. Хотя чего можно ожидать от 16-летней девченки.
Бэн рассказывает, что происходит на военной базе и как собираются сражаться с инопланетянами. Его готовят к военным операциям.
Вот так два героя показывают происходящее с двух сторон.
Читать было иногда не интересно, первую половину книги я чуть ли не неделю читала, зато вторая половина ушла за день.
Есть фильм по книге, и сначала я посмотрела его, думала еще "вау, вот это фильм." Но после того как я прочла книгу и заново пересмотрела его было что-то "Эм, что это было? напихали кучу всего, некоторых героев не раскрыли и вообще какой-то бред"