24 декабря 2018 г. 17:49

3.5 Книга о самом загадочном органе человека

Мозг до сих пор остается неразгаданной загадкой для человека. Он управляет всем нашим организмом, эмоциями, настроением, мыслями... Да, пожалуй, всем.
Даже эта рецензия - это объект создания мозга. Есть ли сам человек за ним? Интересный вопрос.

На самом деле, это была первая научная книга, которая была прочитана мной на данную тему. В частности, здесь рассматривается аспект, что собой представляет депрессия со стороны нашего загадочного органа.

Честно скажу, что у меня самой в один период жизни было такое состояние, поэтому книга была немного близка и было интересно посмотреть на себя со стороны, так сказать)

Автор доступно раскладывает по полочкам, как этот процесс выглядит в мозге, почему обостряются эмоции и почему мы всё видит в черном цвете. А также дает рекомендации, как самостоятельно и с помощью специалистов выйти из этого состояния.

Если Вы думаете, что есть какие-то супер мощные и неординарные способы для выхода из депрессии, то нет. Их попросту НЕТ. Всё стандартно (как и доктор прописал :) - физическая нагрузка, хороший сон, получение удовлетворения от жизни (хобби, домашние животные, любимые люди и близкие друзья) и самоутверждение. На самом деле, на своем же опыте могу сказать, что пока ты не сделаешь что-то сам, ты не почувствуешь вкус жизни. Как только ты что-то сделал, и если это что-то досталось очень тяжело, то ты испытываешь такой кайф, что это ни с чем несравнимо.

Стоит ли ради этого жить?.. Да!

Стоит ли прочитать эту книгу? Скажем так, она не откроет Вам ничего нового. Ко многим практическим выводам, я думаю, что каждый из Вас давно уже самостоятельно пришел. Но при этом все результаты исследований и выводы собраны в одном месте и логически выстроены, поэтому цельно как отдельная тема - она заслуживает быть прочитанной.