Trepanatsya

з підготовки бойових гусей та єнотів

18 декабря 2018 г. 21:31

Получила массу удовольствия. Смачный, смешной, прекрасный язык бабушки и ее пререкания с 12-тилетним внуком Лесиком, а также бытовая, кухонная, повседневная магия - это то, чего так не хватает многим книгам про волшебство и что пришлось по душе мне, веселило меня, улыбало и создавало предпраздничный настрой. Кстати, ее и правда, лучше читать в декабре.

Нравилось все, и я уж думала, что ничто не заставит снизить оценку с 5, даже если что и не понравится. Но не тут-то было...

В отличии от семьи Лесика, я уставала и прерывалась тыщу пятьсот раз на сон, еду и еще раз сон. Лесик же с бабушкой и прочими умудрились нагромоздиться событиями и битвами по самое то самое, что вводило в раздражение. Было такое количество сражений, знамений, потусторонних явлений, превращений и тд, что голова шла кругом и шевелилась в ней одна мысль - "А писатель нормально рассчитал время?"

И вся эта вкуснотень, рецепты блюд, украинско-польские словечки и фразы смазались смятым концом и недоумением. Остались одни вопросы, ответы на которые так и не получены. Может, автор предполагал продолжение?