16 декабря 2018 г. 20:32

Если коротко, то сюжета--по сути нету (попаданка, мало интересующая устройством "тудойного" мира, а всё больше отношениями с парочкой Прекрасных Туземцев); "вселенная" не то, что не прописана, ей, кажется, просто не заморачивались; антагонистку большую часть времени было жалко и в целом она какая-то "картонная", основная масса персонажей--"простые функции". Но! По сравнению с незабвенной "биссектрисой"--"картинка" выглядит продуманней и, гм, техничней (ну или не так "безумно-фантазийно"). И, смешно сказать, но в целом книжка--не хуже (я бы даже сказала лучше (омг!)) пресловутых "оттенков монохрома". У Стрельникой хоть эротическая часть оказалась не такой скучной, как у "оттеночной тётки".. Я не могу внятно объяснить, но часть, которая "эмоции героини", вне зависимости, в эротическом эпизоде, или в направлении к оному--цепляющая. Предполагаю, это что-то про проживание (острое фантазийное, назовём это так) автором писуемого. Забавный эффект.
В общем, книжица оказалась пустой, но вполне себе развлекательной. Замечу только, что "матчасть" можно было бы разведать хотя бы на уровне парочки постов (ну или видоса какого, тематического) от тех, кто практикует--я о сексе втроем :). Тут и без опыта, на остатках школьноучебниковых знаний об анатомии человека можно было бы задуматься о том, всё ли так просто, как автор описывает :).
А! И ещё, к чему это деление "прЫнцев" на тёмного и светлого--понятнее к концу книжки не стало.
Учитывая обычную концентрацию абьюза в книжках этого автора, эта прям лайтовая--здесь насилие не ощущается так явно, хотя методы "уговоров" главгероини "прЫнцами" вполне себе объектные.