nastena0310

Записки Графомана

16 декабря 2018 г. 18:18

Классный сатирический рассказ о том как любая идея, не важно насколько она хороша, доведенная до абсурда, превращается в зло. А мы люди, увы, очень любим впадать в крайности. Так и тут, да, курить вредно, я не спорю, но поголовная борьба с курильщиками зачастую переходит все грани и превращается в дискриминацию. В мире много вредных вещей, да что там говорить жить в принципе вредно, от этого между прочим умирают. И нынешняя тенденция на самом деле всего лишь дань моде, не более того. В 90-х было модно курить, сейчас модно увлекаться ЗОЖ и фоткать свою филейную часть в зеркале спортзала.

И вот, кстати, как раз в тему попалась мне буквально на днях статья из британского журнала о зависимостях, мы привыкли под зависимостью понимать исключительно те вещи, чей вред для нас очевиден, как то алкоголизм, наркомания, то же табакокурение, а вот там было про людей, страдающих от зависимостей другого рода. Например, одна девушка помешалась на ЗОЖ и спорте и в итоге попала в больницу, доведя тренировки до восьми часов каждый день: она занималась спортом до работы, в обеденный перерыв, после работы, одержимость здоровьем подорвала ей это самое здоровье, потому как, повторюсь, даже самая хорошая вещь, возведенная в крайнюю степень, превращается в зло. Так что давайте не будем впадать в крайности)

Существует теория, по которой человеческая мудрость не позволяет подобным идиотическим проявлениям доходить до крайности. Я с этим не согласен. Где эта крайность начинается — каждый меряет по-своему, но, оглянувшись на прошлое, можно увидеть в истории человечества бесчисленное множество примеров, когда такое помешательство приводило к исключительным проявлениям — таким, как линчевание и суд толпы. Дискриминация курильщиков быстро переросла в охоту на ведьм. Однако дискриминаторы не считали, что творят беспредел, поэтому результат оказался плачевным. Человеческая жестокость никогда не приобретает таких масштабов и диких форм, как во времена, когда в ход идут «великие принципы» — будь то религия, справедливость или «правое дело». Гонения на курильщиков, которые разворачивались под именем новой религии, избравшей для поклонения Здоровье, и под знаменем справедливости и добра, в конечном счёте привели к убийству.

Прочитано в рамках игры:
"Школьная вселенная" 2/5 (факультатив)

и фоткать свою филейную часть в зеркале спортзала.

Чет прям ржу))

Чтобы все знали-видели же :D

основной мотив..)

Именно :)

ну а как еще на них реагировать?)) меня вообще умиляет как они в спортзал ходят, с укладкой, макияжем, я в кафе с подружками меньше морочусь походу)

пришли и сразу сфоткались))) явно, что не после... помню себя после... красная, как рак и мокрая...)

да это понятно, просто вот не лень же заморачиваться, я наоборот перед фитнесом всегда умываюсь, чтоб оно усе мне в декольте не сползало)))

))) и молодец))

Ну а как же ж мужиков то цеплять))

ох уж эти мужики, они во всем виноваты)))))

И не говори)))

Чёт я прям тоже)

Перекосы во всем штука опасная(((

Именно, Ксюш((

А Очаровательнве дамы за его же авторством ?)

ага, я вот после них автором заинтересовалась, думаю, надо теперь что то побъемнее у него попробовать)

ну и тут пятерик, так что уже можно вовсю) я «Паприку» у него знаю понаслышке)

вот я ее и присмотрела))

Мыслим в одном направлении))

а она у тебя на когда в планах?)

Пока никакой конкретики) а ты собралась в ближайшее время ?

не, в 2019)) пока тоже не конкретно

А где подборка ?) Ты же делаешь годовую обычно)

надеюсь, следующая неделя будет не такая придурошно-загруженная и я смогу ее сделать, самой уже хочется, просто в работе-заботах увязла(

Я тебя не сразу узнала в новом прикиде) предупреждать надо и ждем как подборку, так и неделю уже)

ага, ждем-с)

Угу)

если предупрежу, что ж за сюрприз то?;)
все будет))

чтоб я тебя не спутала и случайно не удалила коммент))))
ок)

Зож лезет отовсюду ))))) И фотки с откляченными задами на метр)))
Рассказ забираю, Настюш)

Ага)) бери, я уверена, сатиру тут оценишь))

Вообще, мне лично пофиг на курильщиков, каждый травит себя как хочет, но, себя... других - не надо.
бесит ,когда впереди идет, дядя и тебе ветром сигаретный дым... этот приятнейший ога, запах. или на остановке когда... встречи со скунсами таким желаю.
вот))

Наташ, я тут несколько не об этом

я поняла, я о наболевшем высказалась))

Курильщиков, бедолаг, по углам трамбуют безжалостно. Уже и в квартирах своих нельзя курить, потому что дым через вентиляцию, а "у нас же ребенок". ) Все проблемы в стране решены, остались курильщики и самозанятые. )

Все проблемы в стране решены, остались курильщики и самозанятые. )

воооот! ты меня поняла) дай обниму!

Как курильщик самозанятого :-D

гыы, пошли покурим;)) я не курю, но рядом постоять всегда со всеми выхожу, мне не мешает))

Молодец, что не куришь, а то поразвелось курящих читак. ))

о то ж!))))

А я поддерживаю идею борьбы с курением, и очень рада, что теперь это модным не считается. Пусть так дальше и останется

Настюш, я уже Наташе там говорила, что я здесь, во-первых, немного не об этом, ну а во-вторых, я никого ни в чем не убеждаю, думай как тебе нравится.

Я просто не раз с таким мнением сталкивалась, что будто бы проблем больше нет , кроме как с курением бороться. Есть, но и повальная мода на курение, это тоже проблема и это же прекрасно, что ее заглушили, зачем так негативить в эту сторону, я понять не могу. Наркоманию лечат, ни у кого вот вопросов не возникает.
Если я не в тему высказалась, прошу прощения.

Не то что не в тему, просто у нас по этому вопросу очень разные мнения, а спорить я что-то в нэте и раньше не любила, а сейчас совсем разлюбила.

Мода такая мода.))) Удивительно, сколько у меня друзей, мучаясь, были вегетарианцами в пик популярности такого питания!))) Но ничего, прошло вместе с модой.))

Вот я как раз об этом, люди то еще стадо, порой смешно, а порой и грустно...)

Ничего не поделаешь, из века в век одно и тоже)) Неискоренимо.)) Как бы не продвигали сейчас оригинальность и индивидуальность, основная масса может только копировать и идти в том направлении, которое зададут.) Иначе бы все эти бренды сезона уже б загнулись.)))

ага, все массово индивидуальны))

Точно!)))

как всегда заинтриговала)) а где ты рассказ нашла? я что-то не могу в электронке найти... Может, он в сборнике есть?

вот я нашла уже, спасибо)))

не за что))

Это он написал рассказ про дамочек?

ага, я после этого им и заинтересовалась)

Оо) интересно)

хочу теперь не рассказы у него попробовать)

Будешь первопроходцем)

Постараюсь))