Senya_KblSb

скОтсон Лайвлиба

15 декабря 2018 г. 20:16

3 Как простить себе...

Когда говоришь о себе целый день, внутри возникает пустота, которую и описать не получится

Кто такая Эми Шумер - понятия не имею. Отзыв и аннотация: стендап-комик. Хорошо.

С первых страниц шла борьба между "потерпеть ещё немного и дочитать" и "желающих много, надо отдать книгу". Сплошное самолюбование, иногда переходящее на хамство. Мне "тыкали", называли "извращенцем" и говорили "заткнись и читай дальше".
Во-первых, я не изврат, во-вторых, не на стендап-шоу. И финал - малофункциональная модель: я или читаю, или разговариваю...
(потерпеть)
Со страницами терпения действительно стало легче.
Эми считает, что это не автобиография, а просто истории из жизни.

Это автобиография.
Бывают случаи, рассказы знакомых, когда думаешь "чёрт, как скучно я живу"(с разными интонациями, конечно)
Откровения еврейской девушки, которая прожила вполне типичные 35 лет, но рассказала об этом интересно. Даже если ты понятия не имеешь, кто она такая.

"Девушка с тату пониже спины" - та история, цельная, последовательная, от которой на свою жизнь смотришь немного иначе. Где-то со здоровым сарказмом, а где-то понимаешь, твоя жизнь тоже особенная, потому что твоя, и другой такой ни у кого нет.

Без нудятины, без "вау"-юмора. Лёгкое чтение для отдыха, для себя.

А самолюбование...Эми может себе его позволить

желающих много, надо отдать книгу

(но всё таки прочитанную) - актуально для Мск =)