15 декабря 2018 г. 16:39

4 Два разных мира в современности, это интересно.

Я никогда не смотрела мексиканские сериалы, да и толком о жизни в Мексике ничего не знаю, что уж тут говорить о жизни мексиканца в США, а ведь это очень интересно.
НО, это же просто копия "Три метра над уровнем неба" нет? Все основные ходы сюжета просто один в один! Единственное отличие это мексиканский дух, девочка-инвалид, концовка. Я всё время ждала чего-то особенного, какого-нибудь поворота сюжета, который заставит грызть ногти, но к сожалению большинство поворотов совсем не крутые, а скорее ожидаемые.
Эта книга пытается искрить мексиканским духом и традициями, но тем не менее, чего-то мне не хватило. Повествование какое-то слишком сумбурное, тонкости многих моментов просто упускаются и тем самым не давая мне, как читателю, погрузится в сюжет. В какой-то момент герои явно друг друга презирают, через день они меняют своё мнение и становятся друзьями, на третий день сознаются в любви до гроба. Как-то это не естественно, нет? Хотя, они же подростки...
Как в любом подростковом романе автор какие-то темы утрирует, а какие-то во внимание не берет.
Мне понравилась тема национализма. Ой, как это сейчас актуально. То, как описано отношение двух разных миров к друг другу заставляет задуматься.
И ещё... Возможно, это моя придирка, но сказать об этом не могу. Ложь главного героя, я считаю была явно лишней. Не поступил бы так человек, который, действительно влюблен и считает свою девушку смыслом жизни.