15 декабря 2018 г. 00:29

4 Доктор, что со мной будет?

Если бы вы учились в медицинском вузе, то тогда первое чему бы вас научили было бы- говори сложно запоминающими терминами, желательно еще на латыне ̶в̶о̶о̶б̶щ̶е̶ ̶к̶р̶а̶с̶а̶в̶ч̶и̶к̶ !
Сказать честно,я давно приглядела данную книгу, впервые увидивши "Расстрельнный список препаратов" (догадайтесь кто потом писал диплом, беря информацию оттуда? тяните ручки вверх) я поняла что мы с автором будем на ТЫ и обязательно подружимся (чуйка не подвела).
Начну из далека, с обложки, она идеальна, сделана из подобия крафтавай бумаги, что радует ̶о̶б̶о̶р̶з̶е̶в̶ш̶у̶ю̶ впечатлительную душеньку. Плюс на каждой страничке анатономические рисунки (желаете выучить анатомию?добро пожаловать!)
Текст написан с долей юмора (иногда черного) и очень, ОЧЕНЬ понятно, будь такая книга в университете, жизнь казалась бы проще и красочней! Каждое заболевание описано с четкой постановкой от "что это?" до "а что со мной будет?", а так как не все у нас медики, то это прям мед для души. Научпоп может быть не только сложный и непонятный, но и такой (картиночки приветствуются)!Это книга для тех кто хочет понять медицину, не тратя на нее 6 лет(лол)
"Шанс найти хорошего врача есть всегда. Даже есть шанс, что они останутся в обычных больницах, только надо в это верить. Кстати, хоть какая-то медицину лучше, чем ее отсутствие, так что не выкобенивайся и принеси в следующий раз своему доктору хотя бы шоколадку/бутылку, цветы, деньги и еще раз деньги." картинка NataPutnenko