14 декабря 2018 г. 13:50

Название прекрасно — будь лучшей версией себя, это фактически мой слоган по жизни. Я учусь сравнивать себя не с другими, а только с собой. Уже давно учусь. Стало получаться в последние лет 5. Эта установка вытащила меня из болота перфекционизма, не нужного никому. Я очень люблю эту мысль, что каждый человек должен стараться быть лучшей версией себя. По всем показателям, я должна была быть в восторге от чтения — но что-то не сложилось. При каждой истории о героическом спортсмене, который порвал связки или как-то ещё пострадал, но не сдался, я начинала выключаться из процесса и зевать. Мой мир не перевернуло. Больше, чем уже есть, не смотивировало на улучшения. Навыписывала цитат — и они растворились в моей памяти, не вспомню ничего, если не лезть в конспект. И ее лучше покупать в бумаге, а я читала электронку. Мне кажется, эту книгу нужно щупать и перелистывать кончиками пальцев (автор даже рассматривал идею ароматизировать книгу, из чего вы долны понять, что в оформление вложено много). Книга хороша, но пришла книжка ко мне не в то время и не в том месте. А может, я просто ждала слишком многого. Но рекомендовать смело могу, книга многим поможет развернуться на 180 градусов в нужном направлении.