objorkaw

8 декабря 2018 г. 16:32

2.5

Почему я не люблю нон- фикшн? В этих книг чаще всего много воды, а полезной и обоснованной информации нет. Данная книга не исключение. Я мало, что для себя открыла нового из книги, так как основы психологии/детской психологии, конфликтологию изучала в универе: проигрывание ролей, жизненные сценарии, взросление мальчиков и девочек, конфликты между М и Ж. Книга просто освежила мне память, плюс какие-то моменты сделала запоминающимися благодаря юмору автора.

В остальном, что же я поняла? Есть нормальные люди (мужики) и бабы. Мужчин нужно беречь, потому что бабы более целеустремленные, хитрые, эмоциональные. Мужик- это человек, и он адекватен. Баба- не человек, а составляющая природы, и в голове у неё все не правильно. Женскому полу нужно научиться понимать мужской, ставить себя на их место ( не наоборот, не-а). Ну, вот и всё. Сомнительная информация, если честно. Хотя бы потому что не было никаких опытов, анкетирований, изучений, которые могли подтвердить ту или иную фразу.

Алексей Капранов на сегодняшний день известный психолог, автор книг и методик личностного роста. В своей деятельности он руководствуется подходом осознанного анализа чувств, влияющих на происходящие события. Посмотрев видеоролики с его тренинга я отметила занимательный факт – рассказывает он доступно и понятно, в его словах есть толк. Поэтому написание книг- это явно не его. А на тренинг я бы к нему сходила.
картинка objorkaw