7 декабря 2018 г. 07:34

Лучшее на Лайвлибе

5 Ни о смерти, а о жизни.

История повествует о преданности, о жизни и страхе. Возможно, Вы скажете, что это не так, но на самом деле: все мы боимся остаться одни и поэтому боимся быть преданными кому-то.
История Уве поразила меня в самое сердце... После фразы:

Невмоготу мне без тебя, – шепчет он.

Я поняла, что просто обязана прочитать до конца.
Многим может показаться, что Уве чурбан, но на самом деле он нежный, стойкий и сильный духом.

А её смех - как забыть ощущение, будто кто-то босыми ножками пробегает по твоему сердцу.

Как вы считаете, смогли бы вы пережить потерю родного человека? Вот и он не мог! Пока у него не появились новые соседи.

Но спроси его кто угодно, Уве ответил бы как на духу: у него не было жизни до нее. И после нее - тоже нет.

Для меня каждое его воспоминание о жене отдавалось болью в сердце. Давно я так не сопереживала. Давно я так не проникалась историей человека.
Многим не понравилось его чувство юмора, но мне безумно*_*
Возможно, я так прониклась потому что у моего папы схожее с ним чувство юмора:

Когда в дверь звонят первый раз, он уверен: ослышался. И именно поэтому решает не открывать. Но звонок повторяется - и Уве понимает: нет, не ослышался. И именно поэтому решает не открывать.

И я просто привыкла к такой подаче, но для меня это прям чистая любовь.
На самом деле читая книгу, я задумалась сколько таких "злых"и хмурых людей мы видим ежедневно? 10?20?100? У каждого есть своя трагедия. Сколько мужчин просто пропадают, когда теряют свою любовь всей жизни. Это так страшно, когда у тебя был смысл жить ради него/ее и вдруг не стало смысла. Пишу это, а у самой глаза на мокром месте и мурашки.
Эта книга стала открытием года. Это для меня любовь. Чистая и искренняя любовь. И поняла на сколько важно встретить своего человека, а не размениваться на множество чужих.
Поэтому желаю Вам:
Пусть ваши бабушки-дедушки, мамы-папы, вы и ваш партнер, пусть живут долго-долго и самое главное счастливо!
А если у Вас еще нет второй половинки, то желаю вам поскорее встретить ее и прожить вместе долгую и полную радости жизнь!

Для меня это тоже одна из лучших книг 2018-го года) хочу ещё что-то у Бакмана почитать, заинтересовал)

Это талант раскрыть такую грустную тему, так весело)

Света, эта книга мне тоже очень понравилась, но, вот, остальные оставили абсолютно равнодушной.

мне почему-то кажется (прочитав аннотацию еще к одной книге) автор будет писать под копирку...остальные ГГ будут так или иначе похожи на Уве

Бритт-Мари совсем не очаровала.

ЕЛКИ! А я ее только в хотелки добавила)

Ну, кому-то же нравится, может, просто мне не подошла ;)

Надо попробовать)

Конечно ;)
Сколько людей, столько и мнений.

А «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» тоже не пошла? А то она у меня была следующей на очереди)

Теперь мы просто обязаны прочитать и написать рецензии:)
P.S. Человечек, ты что минусы ставишь...хоть обоснуй

Очень люблю работы Бакмана, а история действительно непростая и тяжёлая эмоционально. Люди же не просто так замыкаются в себе. Многие говорят вот он такой вот он сякой, а вы головой подумайте, человек живёт один и никому нет дела до него жив он или мёртв. И таких Уве очень и очень много

Я влюбилась в автора, настолько живые персонажи....Я представила ГГ и ощутила всю боль. Надо обязательно прочитать еще работы Бакмана

Много читала рецензий на эту книгу. Но вот после твоей по настоящему захотелось прочитать про Уве.

Не пожалеешь) Просто надо с хорошим настроением начинать) Если надо эл.вариант напиши)

Вот у меня сейчас подходящий настрой для этой книги. Такой философски-размышлительный на такие темы. Но, блин, лампомоб пока еще не горит, но уже дымится. Мб к новому году почитаю, мне кажется тоже хорошо пойдет.

Если что пиши)

Обязательно!

Фильм, кстати, вполне приличный снят по книге

Вот думаю посмотреть или нет)Не хочу плакать)))

Не надо плакать :) Морщинки появляются возле глаз... и на сердце

Обязательно посмотрю!