7 декабря 2018 г. 05:34

Сага о несчастной сиротинушке или дело "О серой плесени"
(БЕЗ СПОЙЛЕРОВ)

Канва истории один в один как в АП, несчастная ученица волшебной академии попадает в передряги, расследуя запутанное дело,в процессе влюбляя в себя самого властного, жесткого (первый меч империи, член ордена бессмертных...) властелина драконов. И не скажу, что это плохо. Иногда хочется почитать "что-то похожее на...", вот это как раз тот случай.

Героиня тут несчастнее и беднее Дэи, но такая же умная в деле и наивная во всём, касающемся мужчин, особенно рг. И ничего-то она никогда не понимает, никакие намёки не может верно растолковать, всё время боится, что её сожрут...бесит, короче, периодически своей тупостью.
Дракон, он...надеюсь исправится в следующих книгах. Пока к нему смешанное отношение, уж больно жёсткий и мыслит пока не в ту степь. Хотя и ясно, что никуда уже не денется, осталось только понять, каким образом автор их отношения обыграет.

В целом история интересная, я осталась довольна. Снова порадовали вполне продуманный мир и завлекающее повествование. Уж что что, а увлечь Звёздная умеет, когда хочет.
А тут ещё и плюшки имеются, в виде милого дракончика-древнего, добавляющего юмора и лёгкости.

Тихо радуюсь, что это трилогия. Боялась, как бы опять не было расчёта на много книг, уж больно много таких у Звёздной в подвешенном состоянии. А ведь история не закончена, тут, как и в АП, каждая книга прямое продолжение предыдущей, так что хэ и результаты расследования только в конце третьей части ждать...

"Академия РиФ"