5 декабря 2018 г. 00:02

Повествование ведёт Кристофер Джон Френсис Бун, мальчик с аутизмом, однажды ночью обнаруживший соседского чёрного пуделя, пронзённого садовыми вилами.
Книга мне очень понравилась. Она меня тронула до глубины души. Поразительная история! Здоровым людям нужно поучиться у Кристофера его порядочности, правдолюбию, любви к животным, искренности и импульсивности. Он делает то, что считает нужным, и оказывается прав везде и всегда. В его мыслях больше логики, чем в головах всего человечества. Я не буду сейчас перечислять, но те, кто прочитал книгу, поймут, что я имею в виду и о чём говорю.
Мальчик взял на себя роль частного детектива, чтобы найти убийцу пуделя, хотя отец на него накричал и попросил оставить затею докопаться до истины. Хозяйка собаки думала, что Кристофер заколол её любимого питомца, потому что застала его на месте преступления. Но он этого не делал и решил доказать свою невиновность.
Расследование ожидало немало сложностей прямо как в действительной работе сыщиков. Ребёнок стал тщательно записывать результаты своей работы, и у него получилась отличная книга.
Непременно советую к прочтению, потому что этот небольшой роман научит взрослого человека взглянуть на жизнь другим, более правильным взглядом. Желание разрулить трагическую историю приводит к метаморфозам. Мальчик, страдающий аутизмом, пересиливает себя, свои страхи, идёт на общение с соседями. Учитывая особенности развития и восприятия мира, он с каждой страницей становится всё бОльшим героем в моих глазах.

Точно надо читать)

Непременно

Я тоже тяну с прочтением

Не стоит)