3 декабря 2018 г. 12:43

Автор на протяжении всего произведения пытается "научить" быть НЕзаурядным. Но...
Незаурядность – способность выйти из общего строя, пойти туда, где никто еще не бывал, не бояться быть другим. Незаурядность – это обладание выдающимися способностями в купе с проявленной харизматичностью и необыкновенной внутренней привлекательностью.
Является ли автор таким? Вышел ли он из общего строя туда где никто (или хотя бы многие) не бывал? Есть ли у него выдающие способности или что-то не обыкновенное? Анализируя читаемый текст и отвечая себе на эти вопросы я даю ответ, что - нет. Я не считаю писательство чем-то вышедшим из общего строя, их сейчас пруд пруди. Есть ли у него в его писательстве что-то выдающееся: свой почерк, стиль, жанр, тема и ее раскрытие? Вижу также одну лишь посредственность.
Тогда как автор хочет научить перестать быть посредственностью или тому чем сам не владеет?!
Главная тема, конечно, это НАЧНИ. Но что и как остается не до конца для меня не раскрытым.
Также, стоит добавить, что книга читает хоть и легко, но скучно и несколько монотонно.