29 ноября 2018 г. 17:04

Прочитав книгу, я пришла к выводу, что Роджер Мортимер использовал наивную Изабеллу в своих целях, ведь в книге говорится о том, что он добивался своего прежнего поста, а также желал смерти короля Эдуарда Второго. И его любовь к Изабелле неспроста. Он её любит, но он также пользуется её любовью и властью. Возможно, то было предположением, которое стало утверждением, точнее его любовь к Изабелле. Автор имел права на исправление некоторых частей, также он не мог знать настоящих чувств Мортимера к Изабелле.
Мортимер - человек, который бросил семью ради Изабеллы, ради её власти. Возможно он был дальновидным человеком, который знал в ком искать помощь и поддержку, также получить то, чего он желает. Если смотреть со стороны Мортимера, то ему удалось добиться цели, и он даже получил больше чем ожидал. Характером сильный, однако эгоистичный ревнивец. Жестокий, эгоистичный, ревнивый, гордый Мортимер, убивший короля Эдуарда, только потому, что он хотел отомстить, конечно же, он добился желаемого благодаря власти Изабеллы.
О жене Роджера Мортимера - Жанне Мортимере. Роджер нагло держался за ручки Изабеллы при своей жене. Спешу напомнить, что не будь его жены рядом с Изабеллой ранее, он так и не узнал бы ближе Изабеллу, так и не полюбил бы её, и не восстановился бы за столь быстрый период и сидел в крепости Англии. Нет совести у Изабеллы, которая отобрала чужого мужа. Два влюблённых подлеца; подлецы, один из которых, бросил жену, а другая итак понятна. Мортимер вообще должен был числиться среди рыцарей, а не возиться как особая персона в крепости.
Изабелла - Она, конечно, молодец, что смогла пережить этот переломный
, в её жизни, момент,однако не без помощи сторонников, которые жалели королеву из-за издевательства со стороны её мужа Эдуарда Второго. Во всех делах ей помогали её родственники,знакомые, также те, кто были готовы отдать головы за неё. И всё, что она сделала, так это опиралась на Роджера Мортимера.
Меня впечатлил Иоганн Геннегау и его войска. Он действительно сильный и мудрый стратег, также отличный главарь армии геннегаувцев. Его бесстрашные, смелые воины достигали больших успехов на смертельных играх и соревнованиях вырывая везде победу.
В заключении, я бы хотела обратить внимание на написание книги. Я почему-то не нашла ответов на вопрос "Почему Изабеллу назвали Волчицей?" Только потому, что так её назвал один из её рыцарей? Или как их там,генералы? Я не буду это обсуждать, не зная подробностей. Также, автор, как мне показалось, восхвалял Мортимера, и не указывал на его плохие качества, как указывал на плохие качества короля Эдуарда Второго. Я бы сказала, что Мортимер не лучше Эдуарда. В общем,я ставлю 4,потому что нет оценки 5- :)
P.S. Не судите строго, это мое мнение.
Согласно истории, Эдуард ||| при совершеннолетии казнил Мортимера и запер свою нелюбимую мать в другой крепости, откуда позже , она попросилась пойти в монастырь, всю жизнь страдая о Мортимере. Также он удовлетворил свой народ, и все чувствовали свободу. Даже своих дочерей он выдал за тех,за кого они желали,помня о несчастии своей матушки.