nastena0310

Записки Графомана

25 ноября 2018 г. 15:11

4.5 Ключи, колодцы и мрачные тайны не менее мрачного особняка.

- Да. Тебе не понять, ведь ты начал читать книгу с конца. Ты еще мал, Боди. Дети всегда думают, что попали в самое начало истории. Хотя, на самом деле, все близится к финалу.

Долго ходила кругами вокруг этого графического романа. Обычно я все же читаю их онлайн, но давно хотела что-нибудь уже прикупить и, так сказать, сравнить впечатления. Выбор пал именно на эту историю не только благодаря аннотации, которая меня сразу же привлекла, но и во многом роль сыграло имя автора. Товарищ уже проверенный, читала у него и романы, и рассказы, и претензий не было, так что пришла пора распробовать его и в новом формате. Ну что сказать, не пожалела ни разу! Действительно отличная история, из тех, что мне очень по душе, великолепное оформление, дающее ощущение, что ты одновременно и историю прочитала, и фильм просмотрела. А главное все только начинается, и я с большим удовольствием ознакомлюсь с продолжением, благо оно как раз недавно появилось в продаже.

Отец семейства Локков работал школьным психологом, пока в один далеко не прекрасный день в его дом не ворвались два ученика с полностью протекшей крышей. Его убили, жену покалечили, но той с помощью старшего сына удалось все же отбиться. И теперь мать с тремя детьми переезжает в семейный особняк мужа к его брату, чтобы начать жизнь с чистого листа подальше от тех мест, где произошли страшные события. Хотя, имхо конечно, но начинать новую жизнь в городке под названием Лавкрафт как минимум опрометчиво.

Огромный дом полон закрытых дверей, мрачных тайн и зловещих сюрпризов. Но не все члены семьи это замечают, погруженные в свою личную трагедию, переживая смерть отца кто как может. Всех мучают страхи и кошмары, и пока мать топит их в бутылке, старший мальчик Тайлер обвиняет себя в произошедшем, средний ребенок Кинси вздрагивает от каждого шороха, так мысленно и не спустившись с крыши, на которой пряталась от убийц, а младший Боди мучается от ночных кошмаров и исследует дом. Так он узнает, что некоторые двери, расположенные в доме, очень необычные и, пройдя сквозь них, ты можешь то попасть куда только пожелаешь, то изменить внешность, а то и вовсе на время умереть.

Но самую страшную тайну хранит заброшенный колодец, к которому строго настрого запрещено приближаться под предлогом того, что там все может обвалиться. Но когда подобные мелочи останавливали детей? Так Боди знакомится с обитательницей колодца, которая очень просит помочь ей и освободить ее. А тем временем Сэм Лессер, тот самый ученик убивший мистера Локка, сбегает из колонии для несовершеннолетних и путь его лежит в маленький городок под названием Лавкрафт... Очень понравилось то, как автор свел воедино всю историю, ничего не было случайностью или роковым стечением обстоятельств, все имело свой зловещий смысл. Люблю когда с каждой страницей ты все больше не только погружаешься в историю, но и начинаешь видеть всю картину происходящего.

Финал не является оборванным и открытым, но при этом есть полная уверенность, что основная часть истории еще впереди и я обязательно с ней ознакомлюсь.

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Школьная вселенная" (Исследовательская Работа №5)
"ФфантGame. Ярмарка предсказаний, или От судьбы не убежишь" 1/4

За компанию спасибо Лане Lanafly , вот мне дико нравится то, что тебя можно уговорить на любую читательскую авантюру!:-*

Ветка комментариев

ага, одного из классиков жанра)
я уже ничему не удивлюсь))

гы, кстати, я не читала автора, но тут на либе, уже наслышана))

ну некоторых необязательно читать, чтобы знать, слишком на слуху)

это да))