nastena0310

Записки Графомана

25 ноября 2018 г. 15:11

4.5 Ключи, колодцы и мрачные тайны не менее мрачного особняка.

- Да. Тебе не понять, ведь ты начал читать книгу с конца. Ты еще мал, Боди. Дети всегда думают, что попали в самое начало истории. Хотя, на самом деле, все близится к финалу.

Долго ходила кругами вокруг этого графического романа. Обычно я все же читаю их онлайн, но давно хотела что-нибудь уже прикупить и, так сказать, сравнить впечатления. Выбор пал именно на эту историю не только благодаря аннотации, которая меня сразу же привлекла, но и во многом роль сыграло имя автора. Товарищ уже проверенный, читала у него и романы, и рассказы, и претензий не было, так что пришла пора распробовать его и в новом формате. Ну что сказать, не пожалела ни разу! Действительно отличная история, из тех, что мне очень по душе, великолепное оформление, дающее ощущение, что ты одновременно и историю прочитала, и фильм просмотрела. А главное все только начинается, и я с большим удовольствием ознакомлюсь с продолжением, благо оно как раз недавно появилось в продаже.

Отец семейства Локков работал школьным психологом, пока в один далеко не прекрасный день в его дом не ворвались два ученика с полностью протекшей крышей. Его убили, жену покалечили, но той с помощью старшего сына удалось все же отбиться. И теперь мать с тремя детьми переезжает в семейный особняк мужа к его брату, чтобы начать жизнь с чистого листа подальше от тех мест, где произошли страшные события. Хотя, имхо конечно, но начинать новую жизнь в городке под названием Лавкрафт как минимум опрометчиво.

Огромный дом полон закрытых дверей, мрачных тайн и зловещих сюрпризов. Но не все члены семьи это замечают, погруженные в свою личную трагедию, переживая смерть отца кто как может. Всех мучают страхи и кошмары, и пока мать топит их в бутылке, старший мальчик Тайлер обвиняет себя в произошедшем, средний ребенок Кинси вздрагивает от каждого шороха, так мысленно и не спустившись с крыши, на которой пряталась от убийц, а младший Боди мучается от ночных кошмаров и исследует дом. Так он узнает, что некоторые двери, расположенные в доме, очень необычные и, пройдя сквозь них, ты можешь то попасть куда только пожелаешь, то изменить внешность, а то и вовсе на время умереть.

Но самую страшную тайну хранит заброшенный колодец, к которому строго настрого запрещено приближаться под предлогом того, что там все может обвалиться. Но когда подобные мелочи останавливали детей? Так Боди знакомится с обитательницей колодца, которая очень просит помочь ей и освободить ее. А тем временем Сэм Лессер, тот самый ученик убивший мистера Локка, сбегает из колонии для несовершеннолетних и путь его лежит в маленький городок под названием Лавкрафт... Очень понравилось то, как автор свел воедино всю историю, ничего не было случайностью или роковым стечением обстоятельств, все имело свой зловещий смысл. Люблю когда с каждой страницей ты все больше не только погружаешься в историю, но и начинаешь видеть всю картину происходящего.

Финал не является оборванным и открытым, но при этом есть полная уверенность, что основная часть истории еще впереди и я обязательно с ней ознакомлюсь.

картинка nastena0310 картинка nastena0310 картинка nastena0310

Прочитано в рамках игр:
"Школьная вселенная" (Исследовательская Работа №5)
"ФфантGame. Ярмарка предсказаний, или От судьбы не убежишь" 1/4

За компанию спасибо Лане Lanafly , вот мне дико нравится то, что тебя можно уговорить на любую читательскую авантюру!:-*

А мне дико нравится уговариваться, потому что не хочу пропустить ничего интересного :)
На вторую часть как соберешься, зови - вместе пойдем смотреть продолжение)

Значит мы нашли друг друга))
Обязательно!
Кстати, я там еще рецек накатала и зимнюю подборку;)

Отлично! Бегу)

А я все думаю почитать V - значит вендетта, приобщиться, да и фильм люблю до безумия (видела, что ты планируешь читать), но оттягиваю пока момент. Пусть и продолжение будет на такой хорошей ноте, Настюш :)

А я вот фильмом совсем не прониклась, но хочу дать шанс литературной версии, может, лучше зайдет)
спасибо, Машуль:-*

аналогично, Настя... фильм... мимо(

я вообще с кино противная(

помню)

Я даже точно не скажу, сколько раз смотрела :)

Понимаю, мне если нравится я тоже могу засматривать до дыр)))

Мы как-то на море поехали, после свадьбы несколько месяцев прошло, я сильно простыла, температура высокая и кашель, выворачивающий наизнанку. О купании в принципе разговор не шел. И вот маг покупал мне местные недорогие розы, скачал V и Крутой учитель Онидзука, и я весь недолгий отпуск провела под одеялом, напротив ноута. Вот такая странная романтика. Но V полюбила задолго до.

Я помню эту твою историю, так учитель попал в мой список на просмотр)

Добирайся скорее ;)

У меня просто список как обычно объемный)) ну люблю чтоб было из чего выбрать)

Блин, там такой юмор, тебе должно понравиться :))

я в это верю)) мне вот их юмор своеобразный вроде хорошо заходит)

Там он такой, порой на грани гуляет, но мне нравилось :)

сравним впечатления значит)

Обязательно :)

начинать новую жизнь в городке под названием Лавкрафт как минимум опрометчиво.
это же фама писателя ужастиков?)
если да... то, может, они не читали его книг?)

ага, одного из классиков жанра)
я уже ничему не удивлюсь))

гы, кстати, я не читала автора, но тут на либе, уже наслышана))

ну некоторых необязательно читать, чтобы знать, слишком на слуху)

это да))

ЗдОрово, Настен)) И Хилл не подвел))

Ага, красавчик, вот по душе он мне, не отдохнула природа)

Соблазнила, буду читать. А то как-то ни Лавкрафт, ни Хилл восторга не вызывали, а вот теперь стало интересно!

А попробуй, а вдруг, по-моему прикольная весчь;)))

Комикс!
Буду читать по любасу))

отлично! жду впечатлений)

У меня на Литресе, кстати, гора комиксов отложена) А уж сколько на сайте англоязычных комиксов...
Но мне пока на всё пох, как время есть (а его нет), делаю подстрочник на "Имаджиналис". Я достала единственную книгу ДеМэттьюза!!!! АААА! А он только комиксы писал! Ещё и прочитала недавно "Бруклинкие сны" - это комикс о его детстве (он увлекается русской классикой с детстве, едный малый XD). И комикс, который он делал с художником, с которым над "Абадазадом" работал (этот комикс уже всё же успела прочитать). Судя по тому комиксу (Стардаст кид) и по тому, что он написал в своём ЖЖ - так себе было бы продолжение у Абадазада. Но я уже сочинила своё)) Если раскрутим канал и будут деньги на студию, сделаем фан-видео проект)) Правда, права на Абадазад у Диснея, так что придёт пипец. И слава. Но пипец вперёд))

у меня на них тоже планов громадье)))

канал все еще в зародыше?(((

Угу(
накидала вариант сценария для первого клипа, но всё никак. Время нужно.

я надеюсь и верю)

Понадеюсь на завтра. Тогда сегодня надо будет все дела, чтобы завтра себе время освободить.
Я "Имаджиналис" не успеваю читать(

грусть-тоска с этим временем(

И не говори!

Хм) даже я заинтересовалась)

А попробуй как-нибудь, если че, много времени все равно не займет)

Зарубку себе сделаю)

уррааа)