Rosio

по анти фэн-шую

23 ноября 2018 г. 17:02

Воспринимать всерьёз эту небольшую зарисовку никак не получается. Ну и пусть с ним. Потому что этот рассказ написан для настроения, чтобы скрасить финал основной саги, чтобы добавить позитива. Ну и посмеяться, что уж там.

Геральт и Йеннифер наконец-то решились быть вместе. Причем кардинально, то бишь связав себя узами брака. Только вот, кажется, сами до конца не могут поверить в то, что делают это - готовятся к свадьбе. Геральт весь такой обреченный, а Йен вся такая нервная и полная решимости, как будто если она вдруг отпустит себя из этого состояния, то может и сбежать. Остальные персонажи тоже проявляют себя с незнакомых сторон. Вот мать Нэннеке примерила роль организатора. Лютик же занялся приглашениями, поэтому особо не удивляешься, когда на свадьбу являются все, кто только может. И не может тоже. Получается грандиозная попойка со стычками заварушками, которые, впрочем, быстро разрешаются и торжество продолжается. Весело и громко.

Бывают комплименты от повара, а это этакий комплимент от автора. Тем, кто влюбился в цикл и главных героев. Тем, кто так хочет счастливый конец для главной пары цикла. Тем, кто просто соскучился по миру и персонажам его населяющим - Сапковский собрал здесь весь калейдоскоп и, заодно, вспомнил кое-какие моменты из прошлых подвигов героев. Короче, это было весело. Легко, воздушно, волшебно. А уж как было приятно вновь встретиться с некоторыми персонажами, которые испарились из повествования после первых книг... Красота!

Нашли кому список доверить, вот ничему их жизнь не учит))

Зато как весело и разнообразно все получилось))) С минимум запланированных гостей всё было бы слишком чинно и скучно))

Ага, и невероятно, зная этих товарищей))