JulieAlex

Из виртуальной реальности

17 ноября 2018 г. 07:47

Стокгольм в 1793 году, не то место в котором хотелось бы оказаться. Автор нарисовал атмосферную, но очень неприятную картину. Практически в каждой главе читателя окунали в различные мерзости. Они словно часть молитвы открывали очередную череду событий. По этой причине я и не стала дочитывать книгу. Прочитала 38% и поняла, что мне все равно кто искалечил и убил паренька, главное избавиться от этих грязных описаний. Я прекрасно знаю, что все так и было, описана реальная жизнь, но мне противно. В рейтинге скандинавских книг с наиболее шокирующими описаниями эта занимает первое место. Я даже представить себе боюсь, что может ее перебить. Герои не вызвали симпатий. Убитые и потерявший надежду на счастье люди. К таким прикасаться не хочется.
Книгу советую тем, кого не пугают подобные вещи. У книги есть тайна, реалистичность и глубокая трагедия.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга" Спасибо за совет, но к сожалению это не мое.

Я думала, что я одна такая. Решила не продолжать чтение, но сегодня дала второй шанс и пробираюсь через эту мерзость. Зачем? Страдаю заболеванием "дочитать до конца". Все пишут хвалебные отзывы, может и у меня изменится мнение после прочтения. Насилую себя как могу)))

Вот я раньше страдала этим заболеванием, но как-то случился переломный момент. Попалась тогда на редкость нудная книга, кажется с философией, не помню точно. Намучилась так, что сюжет даже приснился. На этом поняла, что просто теряю время, которого и так не много. Теперь читаю где-то 30%, если не зацепило, то все адьос.
Правда есть у меня книги, которые не бросила а отложила, до настроения) Например в канун праздников не хочется читать грустные книги, то откладываю... И тд