15 ноября 2018 г. 20:45

ЧУДОВИЩНО нудная книга. И самое здесь трагичное то, что она огромная. К несчастью, мне она досталась по флэшмобу (иначе я бы эту муру бросила через десять страниц!), так что наше взаимодействие было принудительным от начала до конца.

Я никогда не смотрю сериалы. Ненавижу эти любовные треугольники на уровне зоологического примитива и утомительные разборки на тему кто с кем переспал. "Аэропорт" процентов на семьдесят состоит из вышеперечисленного. Оставшиеся проценты приходятся на описание начинки самолёта (списанное из учебника авиации) и внутренностей аэропорта. Все герои постоянно ноют. О своих проблемах, изменах, Плачутся коллегам, друзьям, себе самому. В жизни надоели одни проблемы, ещё и в литературе об этом читать?! Персонажи все плоские и незапоминающиеся, и их так много, что их всех хочется согнать в то самое обожаемое Хейли здание аэропорта и сбросить сверху симпатичную бомбочку. Две трети книги книги мыльные, нудные и невкусные. Под конец началось какое-то конвульсивное движение сюжета, но мой мозг был уже настолько изнасилован первой частью, что это уже не сыграло никакой роли в оценке книги.

Кстати, Хейли оказался не только в самолётах "эксперт" - в его библиографии числятся подобные книги про отель, больницу и автомобильную компанию. Но я их, конечно же, читать не стану. С меня достаточно