11 ноября 2018 г. 15:34

От книги я не в восторге, но не хочу ее оценивать, так как понимаю, почему она нравится людям. Более того, был в моей жизни период, когда подобные книги меня привлекали и помогали. Но пару своих замечаний я все же оставлю, промолчать сил нет.
Думаю впервые за очень долгое время у меня претензии к оформлению книги. В книге 300 с копейками страниц, 43 главы + эпилог. То есть на главу в среднем 7 страниц. Причем каждая глава содержит номер и эпиграф на отдельном листе. ЛИСТЕ, не странице. Каждая глава начинается с нечетной страницы, т.е. если предыдущая глава закончилась также на нечетной странице, то следующая остается пустой. Плюс к этому, текст каждой главы начинается, оставив сверху треть листа. Ну и последнее, между абзацами расстояние в пустую строку. То есть на самом деле в этой книге всего навсего страниц 100 текста. Но сто страниц за 400 рублей не продашь. Вот и размазали на 300+. Это не просто обман, это безответственно.
На обложке написано "история о том, что порою надо объездить полмира, чтобы осознать: все важное и ценное ждет тебя дома". Полмира? Автор поехал в Стамбул в 34-ой главе и уехал в 42-ой. И все! Остальное в книге происходит в Абшероне. ?????
Ну и про сами ощущения во время чтения. Текст вроде легенький, а при этом я все время спотыкалась и больше 10 минут за раз читать не могла.