11 ноября 2018 г. 13:23

2 Задеть за живое

Книга, скорее притча претендует на эмпатию к беженцам и вообще к жертвам войны. Написано в свете последних событий и острых социальных моментов. Иллюстрации акварельные и добавляют атмосферы, но полноценным произведением назвать все это вместе сложно. Молитва это сугубо индивидуально. Удивительно, что Холед написал такое короткое послание, наверно это творческий поиск, но для этой книги места на полке нет, пусть она и очень небольшая. Расстроили полупустые страницы, ощущение что книга написана за пару дней, если не за вечер. Поклонникам скорее понравится, обычный читатель прочтёт пока стоит около полки в магазине. Напоминать о ужасе войны необходимо, но я за толстый томик. Если кого-то обидел, то извините.

Как же долго я её ждала, предвкушала чтение, а когда получила, глазам своим не поверила! Тонюююююсенькая книжонка. Страшно расстроилась.

Мы её с другом прочитали. Он вслух читал, а я слушал. Потом от души посмеялись, подумали, что Холед и Дэн написали её за вечер от нечего делать. Если например серия работ в военной тематике была уже готова, как самостоятельная серия работ, то там иллюстратор попросил лишь добавить текст.
Диалог примерно такой:
- Может книгу напишем.
- Давай, у меня и серия рисунков готова.Ты ж прозаик, вот и напиши.
- А тут будем рисовать?
- Нет, и фразы хватит.

И над чем тут смеяться? Что человек призывает своих читателей к добру и мирному небу? Что говорит о сокровенном, о жизни детей? В том формате говорит, который ему близок. И уж точно, посол Доброй воли ООН не занимается фигней "от нечего делать".
Диванные скептики, куда же без них, большой привет!