10 ноября 2018 г. 23:05

0 Мистика + слащавый любовный роман = слитая отличная история

На улице почти экватор ноября, а я только сейчас собралась с силами, чтобы написать отзыв на книгу совместных чтений с InstaBookMafia .

Итак, Джо Хилл "Коробка в форме сердца"

В сентябре в рамках марафона одной из групп в ВК я пугала себя триллерами Тилье. В октябре я решила пощекотать нервишки книгой авторства сына Стивена Кинга. Иии..

В начале нервишки щекотались даже очень, а потом. А потом — отпустило. Слишком уж кинематографичная история. Слишком не соответствующие своему возрасту персонажи. Слишком... Слишком... Да тут всего в избытке, и это отталкивает.

Итак, что мы знаем с первых строк: харизматичный певец в возрасте 50 с хвостиком заводит себе любовниц-готок и называет их именами штатов. Так же этот певец покупает в свою коллекцию призрака в комплекте с чёрным костюмом. И когда костюм доставляют в коробке в форме сердца, в жизнь мужчины врываются необъяснимые, мистические события.

Со вторых строк : призрак реалистичен, мистическая сторона истории захватывает и не отпускает ⅔ книги.

Финальные строки : слишком много происшествий, безумно сладкая, приторная до скрипа сахара на зубах история любви. Мистика потеряла своё очарование, нуарность ( если можно так сказать) в угоду любовной линии.

Итог : советовать не могу, к творчеству Джо Хилла вернусь ещё не скоро, т.к. планы читательские мои огромны.