2 ноября 2018 г. 21:09

5 Стрельба в школах,сколько это будет продолжаться?

Колумбайн, Сэнди-Хук, массовое убийство на премьере фильма «Темный рыцарь». И множество других чудовищных преступлений,совершённых школьникам и не только. Оружие в США практически в свободном доступе. Меня это, кстати, всегда безмерно удивляло. Подросток купил ружьё, сказав продавцу, что покупает его для отца на день рождения. В голове не укладывается. Стивен Кинг пытается понять и объяснить нам,что движет этими людьми. В основном школьниками. И он объясняет это вполне доходчиво. Я не оправдываю такую жестокость, но понимаю ,что именно они чувствовали. Дело в том, что я сама ненавидела школу и людей в ней. От уборщиц до учителей. Мерзкие,злобные. Дети вообще очень жестоки. Убить я их,конечно не хотела. Но что-то близкое.
Кинг,мастерски,раскладывает все по полочкам. Приводит статистику и пытается донести,до населения, что нужен жёсткий контроль над оружием. В тоже время,он объясняет, почему это так сложно, Рассказывает о мыслях обычных людей на этот счёт. И ты их тоже понимаешь. Когда в стране убивают твоих детей, доступ к пистолету делает тебя уверенне. И чем больше оружия, тем больше ты чувствуешь себя защищённым. Палка о двух концах. Очень хорошее эссе. Мудрое. Рекомендую. Особенно сейчас, когда в России тоже происходят эти жуткие убийства в школах.