31 октября 2018 г. 17:13

5 Как низко может пасть человек?

Да уж! Называется «захотела почитать детективчик»…тем более такая аннотация! Пожалуй, теперь я еще не скоро вернусь к этому жанру. Впечатлений от прочитанного через край.
Итак, в один не прекрасный день был обнаружен труп, но необычный. Обнаружен труп человека без конечностей, глаз, языка и зубов! (мило, правда?) Зверская расправа с человеком, не оставляет равнодушными бывшего канонира Жан-Мишеля Карделя и юриста Сесила Винге, которым предстоит выяснить, «кто», а главное «почему» совершил это ужасное преступление.
История повествуется от нескольких лиц. Каждая часть посвящена жизни людей, являющихся ключевыми звеньями в этой истории. На дворе 1793 год. Тяжелые времена, тяжелая жизнь. Честно говоря, никогда не думала, что в одной книге можно уместить столько ужасных, зверских и сумасшедших событий и людей (а автор расскажет вам о всём во всех подробностях!), при этом суметь поддержать интерес читателя к истории, заставить его читать дальше, с трудом проглатывая комки ужасных сцен книги (ибо вера в добро и надежда на человеческое будущее умирает последней). История очень атмосферная, автор даже слишком хорошо передал атмосферу 1793 года, атмосферу города и настроение общества. Книга держит в напряжении до последних строк.
Если отстраниться от всех эмоциональных составляющих сюжета, то с уверенностью могу сказать, что автор постарался на славу. Сюжет проработан добротно. Сказать о стиле изложения не смогу, слушала книгу в аудио версии. Кстати, отдельное «браво» исполнителям. Озвучено потрясающе!

P.S. Впечатлительным читать не советую.

да, аудиоверсия очень прилично сделана, согласен!

а если считать, что эта книга - первая у автора, то это вообще успех. А еще замечательно сделан перевод, заметили?

Да, полностью согласна! Не часто у дебютантов так удачно складываются звезды =)
Так как книга в целом очень понравилась, искренне надеюсь, что многие оценят ее по достоинству!

после наших реклам и звездных чтецов, думаю, соблазнятся ;)

Еще бы =)