30 октября 2018 г. 22:45

Не то чтобы это был полный отстой, но скорее эта книга (впрочем как мне кажется и последующие, которые, каюсь, после этой, ну совсем читать не прёт) подойдет кому-нибудь кто еще немного не дорос до Гарри Поттера.
Или может подойти для тех кто только знакомится с художественной литературой и ему не хотят подсовывать "Войну и мир", понимая что в этом состоянии порой каждый этот том классики в море литературы, как зацементированная конечность.
Но при этом должны присутствовать ОЧЕНЬ желательно и еще некоторые особенности у данного индивида, к примеру очень малый жизненный опыт. Или неприхотливость в данной теме сама по себе.
Или очень большая вера\надежда что дальше будет интересней\что-то что в голове все набекрень перевернется от концовки (а не то что можно и так предсказать, не напрягаясь в принципе).
Или ОЧЕНЬ большое количество времени когда людям ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нечего делать, а других книг под рукой нет.

В общем мое мнение, книга получше "меч, дорога и удача", но не то чтобы очень. Если вы не знакомы с книгами из этой серии, то мой вам совет - не знакомьтесь.