Agnes_Nutter

29 октября 2018 г. 18:49

5 Самая страшная книга

Ни одна книга Стивена Кинга (а их было читано мною достаточно) не вызывала у меня такого леденящего душу ужаса, как эта.
Я читала её, пока мой грудной сын спал у меня на руках - хвала электронным книгам и избалованным детям! - и могла ярко представить себе, прочувствовать до спинного мозга, что может испытывать мать, у которой младенец сейчас проснется, а ей нечем будет его покормить. Ребенок попросит есть, а ей нечего ему дать! Нет грудного молока, нет коровьего, нет молочной смеси. Ничего нет. Вот где ужас!
Главная героиня, совсем наивная девочка, на сносях едет в эвакуацию к родителям своего мужа. Рожает по дороге. У нее крадут все вещи и продукты, пока везут в больницу. А когда она все-таки добирается до места - попадает на похороны свекрови.
А свекр с дочерью совсем не рады такому прибавлению и отправляют невестку искать себе другое жилье. Эвакуированные же, должны пристроить жить к чужим людям. Не получается найти? Так возьми с собой на поиски младенца - быстрей разжалобишь. Что значит, мороз на улице 30 градусов? Уже 25, да и закутать ребенка можно.
Родственники мужа главной героини (да и сам муж) не показались мне карикатурно-ужасными. Вполне себе достоверные моральные уроды. Видали мы таких.

Ветка комментариев

Хорошо, что я уже её прочитала. Всегда обидно узнавать содержание из рецензии.