29 октября 2018 г. 17:08

3 - Сколько будет десять раз по сто грамм? - Литр - Воооот! Во всем мире это килограмм, и только в России это литр

Знала ли я кто такой Венедикт Ерофеев? Нет. Я даже про поэму "Москва — Петушки" узнала-то случайно. Так что же меня дернуло вообще взять в руки эту книгу? Скорее всего любопытство, да небольшой формат. Читать откровения алкоголика — чем не мотиватор для того, что бы потратить вечер?

Москва — Петушки — псевдо-автобиографическая поэма Ерофеева. На удивление, но хорошо пошла, т.е. я не хотела бросить книгу с первых же страниц, а даже появился азарт. Правда когда началась явная "белочка", то былое восхищение сменилось разочарованием.

Давайте признаем, что каждый из нас любит пофилософствовать. Выпивающие так вообще открываются с разных сторон, но книга цепляет именно правдой. Не знаю, как вообще это сформулировать... Вообще-то я не пьющий человек, но читая "Москва — Петушки" и ощущала себя под мухой. Хорошо написано, но это далеко не шедевр. Я не понимаю, как можно столько пить!

3 из 5
картинка Wolf94

Книга прочитана в рамках игр:
От А до Я. Тур 2018
Собери их всех!

Книга конечно цепляет правдой, но правдой не о выпивке. И то, что Вы пишете что Вас именно "дернуло" прочитать эту книгу, говорит о том, что "правда" Вас зацепила. А правда она лекарство горькое. Именно поэтому эта книга шедевр, и далеко шедевр, а не "далеко не шедевр" как Вы пишете.