24 октября 2018 г. 22:16

Николас Спаркс «Взгляни на меня» Расскажу Вам маленький секрет о своих «тараканах» насчет книг. После того, как я прочитала книгу Спаркса я сразу смотрю фильм. Грустно осознавать, что не по всем книгам у писателя есть фильмы.
В один прекрасный осенний день, 29 октября 2017 года, мне посчастливилось побывать на мероприятии, а именно на интервью с Николасом Спарксом! И тогда он сказал такую фразу, которая мне очень сильно запомнилась: «Если бы «Дневник памяти» не начал бы публиковаться, то это могло значить, что вторую книгу и вовсе не опубликуют».
Вы можете себе представить тот момент, что в нашей жизни не было бы книг Спаркса? Я точно нет!
Да, его книги немного «сладкие», примитивные и так похожи друг на друга. Они имеют всегда счастливую сказку, в которой только happy end. Но остановившись на минуту и представить, что этой «сказки» могло бы и не быть, я просто не могу!
Эта книги, как всегда, так же похожа на все предыдущие. Красивый и бурный роман, который закрутился между Колином и Марией, не оставляет Вас равнодушными.
Колин, в свои 28 лет, получает высшее образование учителя начальных классов, любитель спорта и боев без правил. Его прошлое это большое черное пятно, которое заставляет людей смотреть на него как на преступника, но в настоящее время он старается соблюдать порядок и совладать со своими эмоциями.
Мария имеет свои серьезные взгляды на жизнь, строит свою карьеру в юридической фирме. Привычный ритм жизни заключается в 4-х словах: дом-работа-семья-плавание на доске+фотоаппарат.
Что свело этих совершенно разных людей вместе? Поздний вечер, дорога, машина и неисправное колесо.