22 октября 2018 г. 01:18

Я очень люблю аэропорты (а кто их не любит?), самолеты и все, что с этим связано. Для меня это волшебный миг ожидания, предвкушение чего-то интересного и нового впереди.
Аэропорт это еще и особенная атмосфера - встречи, прощания, мелкающие сотрудники, пассажиры. В одном помещении на один отрезок времени происходит невероятное количество событий, эмоций и впечатлений!
Так же и с книгой. Несколько часов времени, а по ощущениям, будто жизнь прожита.

Автор начинает с того, что знакомит нас со всеми героями. Постепенно, размеренно, раскрывая каждого с разных сторон и ракурсов. Узнавая их лучше, проникая в их сознание и мысли, будто бы роднишься с героями и переживаешь все, что у них происходит с удвоенным рвением.
А происходит много всего. У всех героев свой внутренний "надлом" и ситуация, с котрой они не могут справиться. На фоне бушующей стихии за окном, глубоко метафорично расписывать "бурю" в душах главных героев.
Помимо того, что вся книга буквально пронизана сюжетными линиями, она также содержит в себе много каких-то фундаментальных вещей, которые раскрываются либо через героев, либо через ситуации с ними. Брак, любовь, дети, аборт, жизненные неудачи-все это лишь малая часть того, что придется "пережить" вместе с героями.

спойлер
Никто из героев даже не подозревает насколько пару часов могут изменить их жизнь. Кардинально. Для каждого эта авария стала откровением или искуплением, осознанием или принятием, но для всех них жизнь больше не будет прежней.

Я все еще очень люблю аэропорты и каждое предстоящее путешествие для меня восторг и праздник.

Прочитана в рамках игр:
Флешмоб 2018, по совету sandomirova