18 октября 2018 г. 12:19

5 Познавательно-увлекательно.

Все любят секретики, и у всех они разные. У девочки Катюши была коробочка с новогодними сокровищами, куда каждый год она складывала что-то памятное – то красивую салфетку или обёртку от конфеты, то мандариновую кожуру… Вот с неё-то всё и началось!
Читая эту историю, вы тоже сможете узнать, почему новогодний стол принято украшать не киви и бананами, а именно мандаринами, в какое время и как раньше справляли Новый год, откуда пришла традиция наряжать ёлку и какими были ёлочные игрушки. Вместе с героиней книжки, вы узнаете рецепт настоящего салата Оливье, и по какому адресу лучше отправлять письма Деду Морозу! Хорошо, когда у тебя есть бабушка, которая знает так много!
Увлекательная и познавательная книга для читателей младшего школьного возраста и семейного чтения.
- А я в прошлый раз ёлочку конфетами украша-а-ала, - загадочно протянула Катюша. - Вот поэтому у мня теперь целая коллекция фантиков собралась! Год, выходит, урожайным на конфеты стал.
- А ты теперь яблочками укрась, - снова взялась за спицы бабушка.
- И яблоками, и мандаринами, и конфетами, и...и...и ещё чем-нибудь украшу! А нижнюю веточку - сосисками! Для Васьки. Пусть у него год урожайным будет!