13 октября 2018 г. 13:34

Худеющий — всего одно слово, но оно несло в себе проклятие, и Халлек воочию в этом убеждался.

Билли Халлек - успешный адвокат с весом под 130 кг, в один прекрасный день сбивает насмерть старую цыганку, и имея нужных друзей, выходит сухим из воды. В следствии чего и получает проклятие старого цыгана. И вроде всё не так уж плохо, худеешь себе спокойно без особых усилий и лишений, но что делать когда уже превратился в скелет и худеть больше некуда? Правильно, нужно искать старого цыгана и пытаться всё объяснить, ведь не только ты виноват в смерти старухи-цыганки.
Книга захватила меня с первой строчки и не отпускала, пока я не перевернула последнюю страницу. Финал вызвал отдельный восторг, очень сильная ситуация с пирогом получилась. Из персонажей мне очень понравился Джинелли, наверное потому, что он верит в то, что видит своими глазами, следовательно - единственный кто поверил в проклятие.
картинка BreathShadows

Прочитано в рамках игры "Трижды три темы" (спасибо LeRoRiYa за отличный совет на тему "Книга Стивена Кинга, в которой не больше 450 страниц")

Потрясающе! Я невероятно рада, что Вам понравилось!