dyudyuchechka

12 октября 2018 г. 20:03

1.5

И понял Антоха, что поступил плохо,
И то, что развела его колдунья, как лоха.
Но сила иного в антоновом взоре,
А значит, он будет работать в дозоре.
Годы прошли, Городецкий не тужит….

А у нас вот жил Леонид, ни рыбка, ни мяско, а общество гнилое, социум тоже, он хорош, пофигистичен и любит свой старинный словарь, который украл, когда его снова уволили. Теща у него, конечно, абсурдная, жена бизнесом воротит, мужа пилит и ни во что ни ставит. Мужик он зато начитанный, любит мудростью пошутить, а народ не ценит.

Да тут эпоха не простая, а золотая, оснастили он Ботом, а автор значит обрел возможность философствовать то о нашем обществе. Да нет, согласна я с ним даже, чего уж там.
Только вот проблемка у нас однако. Что реализация, что мыслишки, что приключения, что герой - зевки вызывают. Мысль даже пусть не оригинальную, но злободневную, хочется то как-то либо красиво уж, либо хотя бы в упаковку заманчивую там. Раз уж фантастикой назвался, то и подавно. А на деле что? Пшик. Сидишь, пересиливаешь, кстати, все аудио подслушиваешь. Даже Князев, чтец то знатный ситуацию не спасает. И впервые даже его саунд не ложится у меня в голове на эту книгу, вот все какое-то никакущее.

Хотя, кстати, я могу даже тех же людей наплевательских понять, уверенность любят в других да. Ну помимо слушать только себя и прочего.

В общем, вещь сильно проходная, мне казалось, что это такой примитив фантастики начала 90-х, благо братки там в наличии.

Даже про использование бота и такого редкого и удачного шанса как-то смазано, да невнятно.
В общем, не мое произведение, да и автора произведения пока как-то не хочется продолжать изучать. Лучше к проверенному Лукьяненко вернуться.

Одно хорошо, что в конце Леонид из спячки то своей и вышел, пусть и так.