11 октября 2018 г. 13:11

3 Сколько бы раз в жизни нам не пришлось пережить крушение и видеть, как разбиваются наши надежды, мы все равно должны продолжать мечтать

Это мое второе свидание с Коэльо. На первом был Алхимик, который приятно удивил, влюбил и привил любовь к чтению. И так уж сложилось, что я не читаю подряд все книги у определенного автора. И вот спустя 2 года, я возвращаюсь к Пауло Коэльо и ожидаю чудо. Но ничего не произошло. Дневник Мага - это нудная, скучная и в то же время не бессмысленная книга. Главный герой отправляется на поиски своего меча. Для этого ему необходимо пройти по пути Сантьяго. В этом деле ему помогает мудрый Петрус, который становится Пауло другом. С трудом дочитывала книгу, ожидая какого-то всплеска в конце, но что-то не получилось прочувствовать все, что хотел сказать автор. Не зацепило, хотя посыл книги ясен: путь к мечте лежит через трудности и препятствия. Не знаю, Пауло, как скоро приду к вам на третье свидание, но очень надеюсь, что вы меня не разочаруете.
И коронка в стили The New York Times:
«Искренняя история о преодолении трудностей, возникающих на пути к своей мечте. Книга, которая научит вас останавливать время и дышать полной грудью»