8 октября 2018 г. 06:50

картинка AssolBerne

...
{censored}
Фух, ладно.

Сложно писать рецензию на книгу, которую ты читал по чуть-чуть в течение почти полугода притом далеко не каждый день.
Нет, отторжения «Дайсмен» у меня не вызывал, мне даже нравилось. Идея отказа от собственного я, как навязанного обществом состояния, и безоговорочное следование воле Жребия, с последующим созданием целой религии вокруг игральных костей – это, безусловно интересно. Но, увы, недостаточно интересно, чтобы хотеть читать об этом с маленького экрана телефона каждую свободную минуту. Вернее, написано это не настолько интересно. Идея, повторюсь, крута.
Объём романа тоже не способствует быстрому прочтению. Собственно, объём – это, пожалуй, главная проблема книги. Начинается всё довольно задорно, и читается так же, но вот ко второй половине динамика спадает и становится откровенно скучно. Сократить раза в два – было бы замечательно.
Но забавный момент – автор сам говорит, что это Жребий велел ему написать именно столько слов и столько страниц. Так насколько в таком случае уместно придираться к объёму и затянутости?
В любом случае о потраченном времени я не жалею. Опыт всё же любопытный и с идеей можно поработать.

P.S. Фото, кстати, не постановочное. Я потом долго материлась сквозь смех, ибо рецензию в самом деле писать не хотелось

Флэшмоб 2018
2/10