3,5

Безбашенная книга и потрясающая пародия на психоанализ, Дайсмен - увлекателен, насмешлив и шокирующ, настоящий диверсант в тылу американской культуры. В общем - самый культовый бестселлер наших…
Издательство: София

Deli

Авангард дурного вкуса

5 марта 2024 г. 13:39

4 The dice decide my fate

Культовая книга поколений, ставшая источником вдохновения для одной из наиболее часто перепеваемых песен современной альт-сцены. Собственно, так я на неё и вышел и вот уже без малого 8 лет никак не соберусь прочитать. Я ждал откровения и не был уверен, что до него дорос. Но походу есть вещи, до которых невозможно дорасти. Как и перерасти. Они либо отзываются, либо нет.

Such a shame…

В школе нас учили, что было такое – потерянное поколение. Но со временем я понял, что любое поколение – потерянное. Просто у каждого будет своя боль и свой персональный ад. Самое отвратительное, что это никак не связано с общим благополучием эпохи. Зачастую кажется, что чем благополучнее социум, тем сильнее он закручивает гайки и тем вычурнее кандалы он для себя выстругивает.

Радикальные мысли, радикальные…

ISBN: 978-5-91250-824-0

Год издания: 2009

Твердый переплет, 640 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Deli

Авангард дурного вкуса

5 марта 2024 г. 13:39

4 The dice decide my fate

Such a shame…

Радикальные мысли, радикальные…

1 декабря 2023 г. 00:26

книга вроде бы и о том, как стать свободным, но есть то ли одно, то ли не одно "но".

свобода - это ведь не уход от ответственности, а как раз-таки наоборот, но дайс - это как раз уход и стопроцентное полагание на жребий. это во-первых.

во-вторых, книга вроде бы и о поиске себя, но есть то ли одно, то ли не одно "но". пока делаешь так, как велит тебе жребий, легко забыть о том, а кто ты, собственно, вообще и что из себя представляешь.

в общем, если хочешь, чтобы твоя жизнь превратилась в хаос, просто брось кубик. только постарайся не потеряться в том, кто ты настоящий в этом многообразии ролей. у автора вот не потеряться, похоже, получилось не очень.

Подборки