Kira_books_and_coffee

общества защиты буквы "Ё"

5 октября 2018 г. 21:23

3 И тамада хороший и конкурсы интересные

Случается, бывает у меня такое сопливо-плаксивое настроение, что хочется драмы. Причем красивой. Уж столько я наслышана о том, что это не корона, а нечто более мягкое и пониже спины на обложке, что несколько отталкивало меня от попытки приступить к прочтению данного произведения. Но настроение потребовало, я не смогла отказать сама себе :D

И вот я дочитала книгу. Какие у меня впечатления? Я не буду ругать книгу и говорить о том, что сюжета здесь нет, все об одном и том же, ниже пояса и ничего больше. Это-то ладно, там и из аннотации понятно, что это не высоко интеллектуальный бестселлер (хотя все-таки бестселлер), поэтому немножко поражает количество раздражающихся, мол "фу-фу-фу! как такое можно писать?" - встречный вопрос: "если знаете, что там дальше, зачем читать?".

Вот я знала на что шла! И претензий к книге у меня 2: после всех этих сцен совсем уж без каких-либо подтекстов и притворств на тему "чувств", наша гениальная Элла называет эти отношения РОМАНТИЧЕСКИМИ! Нет, я серьезно! Вот скрин! В подтверждение.

ЭТО - Романтика?!

Цитаты из книги
Заметьте - невинность данной сцены вгонит в краску любую актрису фильмов 18+ :D Уж извините. И да, страница-то какая! Романтика! Ага-ага! И это, я скажу, самое безобидное, что эти двое творили на страницах этой... книги.

2я претензия у меня к сюжетным поворотам - если где-то еще что-то более или менее, то развязка заставляет делать так:

Реакция

Так что пулитцеровскую премию книжке, конечно, никто не даст, но если уж очень хочется почитать что-нибудь в стиле "Хуанита, ты мой брат!" то сойдет. Но сразу предупреждаю: интеллект на время прочтения вырубаем.

про развязку в точку!

Ну вот прям согласна с отзывом. Вчера всю книгу читала с лицом "Тони Старка".

Ну скажите, идеально ведь отражает настроение :DDD