knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

4 октября 2018 г. 06:38

2 Осталось выбрать, кого бы сыграл Стивен Сигал

А началось все с удара в спину.
Удар был смертельный, и снег окрасился в бордовые тона.
После… в приемную известного психоаналитика, Джада Стивенса, войдут двое, чем перепугают его секретаршу.
Нагонят страху господа детективы, на Кэрол, а явятся именно они.
В прошлом, когда ей было 16 лет, она занималась проституцией, до того, как 4 года назад, Стивенс, взял ее на поруки.
Представились они, как Эндрю Магрейви и Френк Анджели.
Доктор Стивенс, должен был опознать одну вещь… И это была желтая куртка, куртка Джада, проткнутая ножом. Он одолжил ее своему пациенту и вот, того не стало. Случайность?
Лейтенант Магрейри не скрывал своей неприязни к доктору и тому имелись веские основания. Показания последнего, отправили убийцу, который был повинен в смерти его напарника, в спецлечебницу, с чем, лейтенант, был категорически не согласен.
В общем, судя по поведению Магрейри, тот был не прочь, взяться за психоаналитика, если улики укажут на его причастность.
Второй детектив, напротив, выказывал дружелюбие.
Но это не единственное происшествие, что падет камнем на репутацию доктора.
А потому, Джаду придется напрячь все свои извилины и подумать.
Если есть вероятность, что, убийцей является, кто-то из его пациентов, то… Кто? Почему?
Явных врагов, у доктора не было, во всяком случае, он не знал их в лицо.
Так кто?
Такая завязка, вполне не плохая, но стоило подойти к середине… фильм-фильм-фильм.

Вот она, криминальная мелодрама 90-х, будто прыгнувшая с экрана. Чувствуется, что писал сценарист, который, больше сценарист, чем писатель.
В юности, пробовала, одну его книгу – не пошло, и сейчас не вышло.
Может, я слишком много уж видела подобных ходов-поворотов сюжета, в кино, да и продолжительность подобного фильма -1,5 часа, ну чуть более. Тут же, больше 4-х часов, устала. Не впечатлена.
Имеется экранизация 1984 года, может и смотрела. Знаю наверняка, что подобная развязка, мелькала и в других фильмах подобного толка.

Слушала в исполнении Екатерины Хлыстовой, не раздражала.

Ветка комментариев

ага, противовес зла и добра))

есть в мире все же справедливость)))

присутствует.:))

это радует)