30 сентября 2018 г. 15:47

Как-то юная девушка Эрин решила сбежать из родного городка Россуэя. И сбежала, унеся с собой один секрет. И вот 10 лет спустя её нашла школьная подруга Ройшн и угрожает раскрыть всем секрет Эрин. А тут как назло произошёл несчастный случай с отцом Эрин, посему ей приходится возвращаться домой в Ирландию...
При прочтении книги меня мучал вопрос: а почему Ройшн вспомнила про подругу и её секрет через 10 лет? Кто мешал ей раньше попытаться раскопать правду? Зачем надо было ждать?
Сама интрига становится понятной уже ближе к первой трети книги. В итоге пробегаешь глазами страницы по диагонали, ожидая, когда же вялые персонажи поймут, в чем тут дело.
Что ещё не понравилось? У автора персонажи или откровенно плохие (как, например, босс Эрин), или откровенно хорошие (например, Керри). Им только таблички на лбу не хватает. Среднего не бывает. Как жаль, что в жизни так не бывает ;)
Часть персонажей как обычно не раскрыта. Действительно, а зачем? Давайте даже штрихом не наметим их характер, внешность. Зачем это читателю? И так сойдёт.
В общем, не рекомендую.