7 октября 2023 г. 00:06

2 Любят у нас детективами обзывать что попало.

Во время чтения я долго думала что же с этой книгой не так, помимо того, что язык повествования крайне скудный, поверхностный и лишённый каких-либо чувств. И тут до меня дошло: так это же типичный женский роман, который писался под копирку. Поменяй ему темную загадочную обложку на розовую картинку с цветочками и целующейся парочкой на фоне - и никто не заметил бы подвоха. Вот только по недоразумению кто-то в издательстве напутал обложки и присобачил на сие чтиво слова "детектив - бестселлер" и сопроводил издевательской фразой: "книга для тех, кто ищет в триллерах психологическую глубину". Я и правда была потрясена до глубины души какую же ерунду "бестселлерами" стали называть. Книгу в мусор, а от меня 2. За обложку красивую.

morvera

1 декабря 2021 г. 23:01

Ну какой же это детектив, да ещё и нового уровня?
Так..
Однажды Эрин приходит письмо на электронную почту от школьной подруги, и Ройшн, и она начинает шантажировать ее фактом, что Эрин была беременной в 16 лет и что Ройшн расскажет всё родителям Эрин.
Но пока Эрин добиралась до родителей, Ройшн уже им все рассказала, и мама Эрин толкнула отца с лестницы так, что он  попал в больницу.
Ройшн по прежнему шантажирует Эрин, но в результате сестра Эрин признается, что дочку Эрин они удочерили.
....
Читать очень тяжело, ТК события происходят в настоящее время, в прошедшее время, и ведутся от имени Эрин ( я пошла и сделала), так и от лица автора романа.

3 декабря 2021 г. 16:08

«Когда-то Эрин и Ройшн были лучшими подругами… Пока не потеряли близкого человека, которого любили больше всего на свете. И пока Эрин не уехала из родного городка Россуэй, чтобы скрыть подробности той трагической ночи. Но все тайное рано или поздно становится явным. И однажды, десять лет спустя, Эрин получает письмо от Ройшн, угрожающей ей разоблачением. А на следующий день отец Эрин оказывается жертвой крайне подозрительного несчастного случая… Эрин готова пойти на все, чтобы защитить свою семью, - даже вернуться в Россуэй. Вернуться, не подозревая, какую цепь событий повлечет за собой ее появление в городке, где за каждой запертой дверью хранятся свои секреты…»

Читаешь когда такую аннотацию к книге и сразу чего-то ждешь, что будет неимоверно интересно, а по факту. Я её читала 3 дня,…

11 августа 2021 г. 17:06

4.5 Сколько живут старые тайны

"А ведь меня предупреждали!" - только это и остаётся воскликнуть, когда тщательно скрываемое вдруг становится явным. Эрин десять лет хранит в памяти то, что омрачило её юность и перевернуло жизнь. Но она не единственная, кому известно, что произошло, а значит, это может открыться и остальным. Именно на это намекает Ройшн, старая приятельница Эрин. Намеки Ройшн больше напоминают шантаж, чем предложение встретиться и обсудить детали. Нельзя, чтобы кому-то стало известно прошлое, и Эрин едет в родной городок, тем более что и повод появился. К сожалению, нерадостный: отец неудачно упал с лестницы и находится на грани жизни и смерти. В попытке справиться со старыми обидами, примириться с городом, который причинил боль, и раскрывается личность главной героини. Сначала кажется, что это…

11 мая 2021 г. 10:43

4 Городок лжецов в графстве Корк, Ирландия

Второй роман, который я прочитал у Сью Фортин. Первым был Сестра! Сестра? . Обеими книгами я остался доволен, автор пишет хорошие детективы.

Эрин переехала в Лондон из маленького ирландского городка Россуэй 10 лет назад. Воспоминания о детстве, проведенном в графстве Корк пропитаны болью, обидами и негативом. В школе над Эрин изголялись ее одноклассники. У девушки были рыжие кудрявые волосы, которых она очень стеснялась. Джо, один из ее одноклассников, даже придумал ей погоняло "Кролик", т.к. волосы Эрин были цвета моркови.

И вот девушка получает электронное письмо от своей школьной подруги Ройшн, которая требует ее выйти на связь. Бывшие одноклассницы плохо ладили в школьные годы, ведь Ройшн была одной из тех, кто постоянно унижал и подкалывал Эрин. Наша героиня хотела проигнорировать…

nad1204

30 декабря 2020 г. 18:14

Никакой это не детектив и уж тем более не триллер. Опять нас обманывают. Это драматическая семейная история с некоторой тайной, которая очень легко отгадывается. История совершенно неоригинальная, было уже такое и не раз. Читается легко, но скучновато. Вот что понравилось: герои не бесили. Они, конечно, не ангелы и с тараканами своими, но вот какими-то живыми они получились, не картонными. Провинциальный городок в Ирландии тоже удался. Такой серенький, скучный, но по-своему уютный и затягивающий в своё болото. Вполне себе проходная книжечка, первый роман у Фортин понравился гораздо больше. Если читать, то его.

Книжное путешествие. Тур 17. К вам едет ревизор

HopsonPlonks

31 мая 2020 г. 15:21

4 Спойлер Любовный роман - 4, за триллер - 1!

Кто решил что это триллер?! Ну да ладно, про это уже куча отзывов написано. Про сам роман. Идея интересная, слог легкий. Но персонажи! Почему они всех прощают? Маршаллы - гнилая семейка до мозга костей! Но все прощены, и счастливы! И никакого наказания за злодеяния Ройшн: притворилась мертвой за что арестовали Мэри Херли, похитила ребенка ради своего эгоизма! Косвенно виновата в смерти брата. Нагадила по всем фронтам! Но прощена всеми. Сказка прям!

23 февраля 2020 г. 03:48

Сто лет прошло, как я вдруг понимаю, что для закрытия игры не написала заветный отзыв о прочитанном. Что особенно печально - о книге, оставившей после себя крайне мало впечатлений.

В который раз книга С.Фортин не соответствовала своей жанровой направленности: вместо триллера уже дважды я получила любовный роман, причем довольно средненький и мало запоминающийся. Второй раз пришелся как раз на "Девушку, которая лгала" с заманчивой аннотацией, но с упрощенным исполнением.

На памяти осталась главная героиня, которая спустя энное количество лет после бегства из своего городка вынуждена вернуться обратно. Ее шантажирует давняя подруга, которая уже давно ею не является; в качестве предмета шантажа выступает тайна, якобы скрываемая главной героиней. К чести автора, секрет там действительно…

3 марта 2020 г. 08:58

5 Страсти,расследования, скелеты в шкафу

Это книга насыщенна неожиданными развязками. По началу ты немного не понимаешь о чём там речь, но после прочтения 2-3 глав тебя просто засасывает в неё и ты уже не можешь оторваться не прочитав. Как по мне , эта книга достойна 5 звёзд. Я бы рассказала всё о ней, но спойлерить нельзя. Ты плачешь вместе с персонажем,злишься, не понимаешь что делать. Такое ощущение ,что вы с персонажем либо друзья,либо один и тот же человек . Взрыв эмоций.