28 сентября 2018 г. 16:13

1 МНОГО НИ О ЧЁМ

Я честно пытался читать ЭТО, но книга до сих пор лежит недочитанная. Остановился где-то на середине. И сильно пожалел, что дома нет камина - такое на растопку. Увяз. Удивительно как сам автор не утонул в этой паутине непонять чего - эльфы, хиппи, "травка", виски, говорящие удоды... Со временем полная хрень - внезапно повествование отлетает куда то далеко назад и очень скоро ты не понимаешь кто там кому дед или прадед, а кому сын или дочь. Хорошо в качестве снотворного. Увлекательность? Старый телефонный справочник легко даст фору подобной "литературе". В макулатуру.

Из фейсбука:

Просто начав читать ЭТО, понимаешь, что тратишь своё время впустую - есть много гораздо более интересных книг чем эта нудное повествование о людях, которые сидят и чего то ждут попутно трахаясь и трахая всё что движется. Так и не дождавшись впрочем ничего. Это такой мешок в который автор много чего напихал и в результате это всё смешалось и перепуталось. Нет внятного действия. Нет внятных героев. Мешанина пустоты. В топку. Для прикованных к постели и в качестве снотворного для страдающих бессоницей.
Наверняка тем, кому понравился третий, целиком линчевский "Твин Пикс", способны осилить подобное. То есть досмотревшие до конца сериал в котором герои страдают деменцией и параличом всех конечностей по часу метут пол, способен прочитать и книгу с бесконечными рассуждениями и вялым действием.