23 сентября 2018 г. 17:18

Пока это моя первая прочитанная книга у Дмитрия Липскерова, впечатлило, хочу почитать и другие его произведения. Книга показалась более мужской по описанию разных мужских развлекаловок и отношению к женщинам. Читать было интересно ,но местами перебор в интимных подробностях(на мой взгляд). Пожалуй очень много действующих лиц, и все истории как то разбросаны, перемешаны. Интригующее начало, сразу понимаешь кто этот главный герой, так лихо меняющий место положение и облики. Интересно было почитать именно про лихие 90-е, которые мы все пережили, каждый по-своему. Не поняла только, где же рай . Или имеется ввиду, наша новая реальность, весь этот кошмар, то во что превратились люди и является раем для демонов, тогда согласна. Но для "нормальных" людей это скорее ад. Книга интересная, читается легко, но вот у тех, кто не помнит или родился позже, сложится не совсем верная картина того времени. Скажем так, это один из многих вариантов жизни в тот период. У автора богатая фантазия, особенно смешно было про полет в космос и галлюцинации героя( и не только, "баклажан" это что то ).