Bookdiver_

22 сентября 2018 г. 09:15

4 Открыла и.... прочитала весь цикл.

Книга - парадокс для меня.
Я не люблю религиозную тему в литературе и люблю цельную историю, а не из отдельных рассказов/повестей, пусть даже и объединенных общей сюжетной канвой.
Но "Страж" пришелся к месту и времени.
Я открыла его после перерыва в чтении и за обедом на работе прочитывала одну из частей. Это было супер! книга полностью поглощала мое внимание. Но тогда я не знала,что следующие части будут на порядок интереснее и это только "предыстория", чтобы понимать мир и все,что будет происходить дальше.
Немного портило впечатление многократное обращение "Синеглазый" к Людвигу (мой личный "бзик", но куда без этого).

Однозначно буду знакомиться с другими произведениями автора.

Не понимаю,когда пишут, что "Страж" копия "Ведьмака" Сапковского. Ну вот совсем.
Это два самостоятельных произведения. Разные истории, каждое со своей атмосферой, настроением, героями. Конечно есть общие черты сюжета, но параллель можно провести с сотнями других произведений.

Данная книга прочитана в рамках игры ТТТ. 2018. второй как "Лучшее русское фэнтези, прочитанное Вами"
Спасибо Foxer за совет! Получила море удовольствия! Цикл стал одним из моих любимых.

Спасибо большое за рецензию!
Про обращение - тоже раздражало, постоянные повторения чего бы то ни было в книгах доводят до безумия просто)