22 сентября 2018 г. 09:14

4 Всем фанатам Шелдона Купера посвещается!!!

Книга рассказывает историю Дона – парня, который имеет довольно строгое расписание в делах и еде. Он любит порядок во всем. Такой парень решил себе найти жену с помощью анкеты.
Если вам мало история про доктора Шелдона Купера, то можете смело читать/слушать историю про доктора Дона Тиллмана . Параллелей тут довольно много – та же неуклюжесть, неуверенность в себе и непонятность обществом.
Но есть в этих историях две довольно разные вещи – это продолжительность. Каким бы ярым фанатом Теории я не была - я отчетливо понимаю, что некоторые линии в сериале никуда не двигаются.
В Проекте Рози такого нет - история довольно динамичная, веселая и жизнеутверждающая.
Я эту книгу слушала в аудиоформате. Чтец Дмитрий Креминский мне понравился. Голос изменялся в зависимости от персонажа, так что в данном произведении к нему претензий нет.
Я думаю, если бы я не была знакома с подобным персонажем (Шелдон), то посчитала бы Дона чудаковатым. А так Дон – это просто человек без социализации. Именно общение сделало из чудика Дона интересного молодого ученого и мужа Дона.
В целом книга подойдет всем любителям комедий и мелодрам про любовь.
P.S У Украинского издания красивая обложка.