Sammy1987

На самом деле нет

12 сентября 2018 г. 18:15

5 Разве стоит вообще о чём-то петь, если ты не поёшь о свободе? ©.

«Бессонница» не совсем типичная книга для Евгения Рудашевского. Это почти взрослый роман о поиске себя. История московского студента, отправленного учиться в Чикаго. За него давно всё решили родители (вот сейчас все, кто считает, что люди, подчиняющиеся воле родителей, недостойные уважения неудачники, лучше молчите, а то я за себя не отвечаю), выбрав ему образование, работу и нарисовав будущую жизнь. Накануне 20-летия и возвращения в Россию герой всё больше понимает, что выбранный родителями путь не для него. Он не хочет так жить. А как хочет? Не знает.

Это история отчаянного внутреннего бунта, когда хочется кричать от бессилия, срываться с места, бежать куда глаза глядят, рвать из сердца чеку, разлетаться на осколки, заполняя собой весь мир, а миром себя...

Это тот случай, когда книга прорастает в тебя, поселяясь в твоей голове, занимая твои мысли, становясь тобой.

В «Бессоннице» огромное количество цитат (вам наверняка захочется прочитать или перечитать произведения, упоминаемые Рудашевским), рефлексии и музыки. Включайте Джонни Кэша и Криса Кристофферсона, открывайте «Бессонницу» и отправляйтесь в путь в самую глубину своей души.

Случайная цитата:

Мы заговорили про Керуака. Крис и Мэтт его не читали. Эш взялась пересказывать им сюжет «В дороге», но быстро выяснилось, что никакого сюжета там нет, однако Эшли всё равно пересказывала книгу — сбивчиво, путаясь в именах, и это не мешало нам её слушать, потому что Джоплин пела песню Кристофферсона уже бог знает в который раз, а этого было достаточно, чтобы всё понять без каких-то слишком умных цитат и объяснений.