gross0310

Заметки на полях

9 сентября 2018 г. 11:57

Как-то отошел я от фэнтези, зато с удовольствием стал читать космическую фантастику. Интересно, надолго-ли?.
Звезда Пандоры весьма достойный образец космической оперы. Большое количество сюжетных линий кажущихся самостоятельными, но где-то вдалеке могущих сойтись с основной. Огромное количество персонажей. Интересный мир, в котором земляне расселились по Галактике, не использую космические корабли. Мир, в котором большинство может жить практически вечно, а смерть (например в результате несчастного случая) досадная неприятность, которую можно легко исправить Надо чаще сохраняться.Мир, где осуществляя экспансию, земляне практически не встретили никого разумного. Не встретили пока...
Гамильтон широко показывает это мир будущего начиная от высших сфер, где делается политика, до простого инженера-механика. И каждому находится свое место в повествовании.
В Звезде Пандоры может отпугнуть неспешность повествования и объем. Но меня не отпугнул:) Более того, я загрузил вторую книгу и сразу перешел к ней.

Прочитано в рамках Флэшмоба 2018. За совет большое спасибо, Evangella

Очень рада, что книга пришлась по душе) Извиняюсь за мелкое читерство, после финала первой книги сложно отложить продолжение на потом...

Вторая книга чуть больше первой - учитывая мою нынешнюю скорость чтения, боюсь что в сентября у меня будет только 2 прочитанные книги и обе Гамильтона:)

Что-нибудь еще у Гамильтона хорошо написано?

Я у него только продолжение Саги о Содружестве читала, трилогию про Бездну. И это хорошо, но очень долго, тут у меня уже на полгода чтение разбилось по кусочкам. У него и одиночные книги есть, но их я еще не читала.
В принципе, насколько можно судить по оценкам на LiveLib и Фантлабе у него все хорошо написано)