Dasha-VS90

Образцовая зануда

9 сентября 2018 г. 11:51

5 Студенческий либертинаж

Забавная история, представляющая собой череду отрывочных измышлений несколькими персонажами и сопровождающаяся путаницей в показаниях. Основная сюжетная линия закручена на взаимоотношениях трех детишек без каких-либо планов на будущее, запутанным настоящим и невнятным прошлым. Место действия-сомнительный богемный колледж.
Эллис рассматривает тривиальнейшие проблемы молодого поколения: наркомания, аборты, суицид, алкоголизм, сексуальная распущенность, социальная неадаптированность. Ничего казалось бы нового, но... Все это сопровождается не только едкой иронией, но и состраданием. История без начала и конца, призывает вас решить, что это: морализаторство или безнравственное искусство культивирующее распад личности?
В моем случае, это очередной литературный вуайеризм, от которого особо чувствительные натуры могут ощутить себя грязными (и даже сжечь книгу, я не утрирую, некоторые мои знакомые такое практикуют). Я же почувствовала, ну может легкую вину за полученное удовольствие от прочтения.

Воздержусь от рекомендаций. Хотя, я прожила некий "сиквел" этой истории в определенный период своей жизни. И мне встречались Шон, Пол, Виктор, Лорен. Я была ярым нигилистом. Может, если вы тоже в свое время (или в актуальный момент вашего существования) плюнули на общепринятые ценности, романтику и мораль, то вам несомненно понравится.

картинка Dasha-VS90

P.S. Экранизация книги очень хороша)

Книга о разврате, написанная сложно о простом...

Согласна, сложно, нудно, временами непонятно и о разврате) Но как реалистично!