5 сентября 2018 г. 23:33

Да, Да, Да!! Я наконец-то нашла книгу, вернее Не Книгу, от которой мне перестало быть пусто внутри. Даже больше. Я читала и почти физически чувствовала, как наполняется пустое пространство у меня между ушами)

Автору сразу доверяешь. Такое чувство, что он видит каждого человека насквозь. Заочно знает каждого таракана у вас в мозгу и !И! – показывает, как гадов этих травить, чтобы жизнь они вам не портили.

Читала я постепенно, один день – одна статья, чтобы информацию не глотать, но усваивать и учиться применять. И тааак хорошо мне это зашло... С Не Книги я начинала утро, а потом ходила весь день и процессировала, примеряла на себя, на свою жизнь механизмы по работе с миром, что даёт господин Вертфоллен.

И да! Хочется верить, произошла во мне эволюция. Несколько месяцев смакования Не Книги, желание чувствовать себя сильнее, лучше и упорная мыслительная деятельность сотворили чудо)

Выяснилось, что жила я с нехилой гангреной... мозга. Рутины не хотела, зато хотела "дзинь", и сказку – хороших друзей, ярких отношений, незанудной работы, путешествий и чтобы всё это само как-нибудь с неба упало....
Из этого я развилась до homo-sapiens, который умеет (нуу...ещё учится) сосредотачиваться, чётко определять свои цели и продумывать шаги к ним, разбираться в людях, находить, наконец, причины плохому настроению, страхам. Да который просто берёт за свою жизнь ответственность.

Забавно даже, будто автор мне каждый день показывал: "Вот, смотри, Кристина, сегодня ты убиваешь вот такого таракана. Вот так его опознать и вот этим прихлопнуть". И я ходила и старательно исполняла, копаясь в своей жизни, в своём мозгу.

И мне ооочень приятно чувствовать, как я меняюсь, становлюсь твёрже, учусь получать желаемое. Не Книга – стоящая вещь. Автора я бы зацеловала) За сами гениальные статьи и за какое-то особое очарование, которым пропитана Не Книга.

Сборник я, однозначно, буду перечитывать, теперь уже куда менее чахнущим и ленивым мозгом.

Желаю вам Не Книги.

Вау, очень здорово! Мне теперь тоже хочется читать, как вы. Одна статья - один день.
Я начинала читать "Не Книгу" и меня поразило, сколько в ней полезных и действенных мыслей, до которых я бы сама не додумалась. Вот так понимаешь, что мозг свой совсем не используешь. А "Не Книга" его словно настраивает - новую систему устанавливает. Начинаешь по-новому смотреть на мир, иначе слышать людей и увереннее себя чувствуешь... Удивительные открытия)
Буду читать дальше с удовольствием и применять статьи Франца в жизнь.

Какая искренняя рецензия, спасибо что поделились))