3 сентября 2018 г. 00:54

3.5 История из библии

Обыденно я крайне скептически отношусь к произведениям описывающим какие-то события или описания жизни героев с библейской тематикой. И не потому что яро верю, а потому что всё это столь же интересно, как и какая-нибудь инструкция по сборке и эксплуатации вертолёта. Только призимлённости и практичности в последнем безусловно больше, чем в библии.
Здесь же автору удалось заинтересовать в моём лице очередного вредного религиозного скептика. Правда книга понравилась другим, а именно её психологической подаплекой и вопросом не/справедливости к человеку чистому и испорченному. А так же и о пути к почитанию первого последним, который здесь ещё и виноват в гибели чистого. Другими словами, если не смотреть на историю с религиозной точки зрения, то остаётся всё равно общечеловеческий конфликт.
И вот описан этот общечеловеческий конфликт хорошо и в русском переводе язык остался очень красивым.
Хоть в книге и присутствует убеждение в правильности христианской веры, но оно не центральное, потому книга может понравиться тем же атеистам.