30 августа 2018 г. 14:54

2 есть смысл читать, чтобы понять всю глубину безысходности эгоизма, возведенного в абсолют

Книга о жизни "успешного" человека (аж блевать потянуло от этого словосочетания), который живет лишь для себя, по сути эталон либерала в квадрате. Такая себе бесполезная амёба: никого не любит, никому не помогает, ни о ком не заботиться, естественно ни семьи, ни детей при этом презирает простых работяг и их интересы. Единственный стиль жизни: дорогое бухло, дорогие тачки/квартиры/клубы, хорошее кино и всё! Скорее всего такое нужно читать таким же "успешным" мужчинам и женщинам, которые свое эго и карьеру поставили выше семьи, хотя вряд ли они сделают правильные выводы. Убери таких амёб и ровным счетом ничего не измениться, хотя они изо всех сил уверены в своей "избранности" и "элитарности". А что внутри у такого человека? А ничего, вообще вакуум, который уничтожает изнутри. Многие из таких перцев и кончают жизнь самоубийством из-за осознания никчемности и пустоты собственной жизни. Я почему то на 98% уверен, что в случае войны, такой "успешный человек" не пойдет защищать свою страну, ради сохранения своего статуса он продаст всех и вся.